Марина Буланкина

Спасает ли вера в Бога от болезней и смерти?

Насколько чаще умирают атеисты, чем верующие?

Виталий Семенов

Верующий в Бога (христианин) знает, что смерти нет, а есть вечная жизнь, и радуется болезням, потому что этим он испытывает страдания, подобно Господу своему, пострадавшему за него на Кресте

Александра Злобина

Сейчас нет. А дает надежду на новый мир без болезней и смерти.

Алексей Зуев

В конечном счете да.

Анна Студеникина

лазил по просторам инета минут 30 нечего не нашел кроме этого
http://www.nedug.ru/news/важные_новости/2012/2/3/Вера-против-рака#.Uz4OL6n_me4

Ксения Колючева

Зайди в хоспис, все мучаются и верующие и не верующие. В веке 16-м сделали вывод от бубонной чесы мрут т те кто молится и те кто не молится.

Ольга Осютина

верующих спасает от вечной смерти. А от болезней есть листья дерева.

Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.

чаще не могут умирать. Все раз рождаются, раз умирают.

Алексей Шаталов

Если бы спасала, то сейчас на планете жило бы 50 миллиардов верующих, накопившихся со всех времен, плюс одно поколение атеистов. Как видишь, этого не наблюдается - стало быть, твой вопрос был задан не подумавши.

K@
Katya @@@@@@

Иак. 2:17, 18, 21, 22, 26: «Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“. Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» .
Пример. Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны (1 Иоан. 5:3, 4). В то же время, что бы мы ни делали, мы не можем заслужить спасение. Вечная жизнь — это дар Бога через Иисуса Христа, а не плата за наши дела (Эф. 2:8, 9).

На
Наташа

нет. как может спасти тот кого не существует? нельзя никого спасти. можно только спастись

Наталья Василенко

Вера в Бога ограждает человека от грехов и недостойной жизни.
Спасения человека не зависит от веры, необходимо, чтобы сам человек очищался всеми путями которые есть у верующего человека.

Вера без дел мертва есть.

Удачи и чистоты.

Александр Кузнецов

Не спасет. Атеизм роли не играет. Думай о жизни хорошо и доверяй Богу. Он плохие вещи не придумывает. в том числе и смерть

Галина Лебедева

Нет, все зависит от записей боли в разуме - вирусных программ, идут из прошлых жизней тоже, из далеких жизней, и все в разуме как вирус сидит

Евгений Алёхин

Вера спасает от смерти при жизни ..))

Настенька

жёсткий вопрос. я просто представил ситуацию, когда у человека рак горла или ещё чего. постоянные боли. И предположим эти муки человеку для очищения, для спасения чтобы тот вошёл в Царство Божие. Какой же соблазн обозлиться на Бога, и возненавидеть Его. А на ваш вопрос - очевидно, что вера не для того чтобы сытно жрать, исцеляться от болезней по взмаху волшебной палочки, и для того чтобы побеждать других людей. Многие, в том числе и я так думают. Но для чего.. . осмталось понять. если на практике эфект трудно предсказуемый, и не 100 процентный, то совсем исключать веру из жизни нельзя. надо разобраться для чего она. извините пишу быстро

Joni Si

Бог дает врачей, знахарей, лекарственные растение, и помогает по молитве Бог, у Бога все живы .

Lydmila Timashkova

атеистов убивают верующие

Анастасия Шишова

В каком то смысле да. Иммунная система немного активизируется на время, я про болезнь.

Ек
Екатерина

Конечно, Иисус же исцелял и воскрешал и все это возможно и сейчас.