Религия, вера

вера в бога это болезнь?

Не совсем. Это сродни дебилизму - у человека отсутствует здравый смысл, и человек, естественно, сам этого не замечает и не признает. Только у дебилов это результат психического отклонения, а у верунов - совершенно сознательный отказ от использования разума. Думать - это, как известно, тоже труд. Мозги, когда активно работают, потребляют 3/5 всей энергии организма. Ну так веруны - это вроде лентяев, они отказываются думать, потому что это - трудно. Верить - легче, намного легче.
Ирина Гурьева
Лучший ответ
Людмила Макеева (Овдей) Классный ответ верунам!!! Может быть задумаются.
Rahat Hojantaev Пожалуйста подскажите мне!!!
В евангелии чётко всё сказано, что Христос пришёл к заблудшим овцам израилевым, грешникам и рабам, которые не ведают своего пути. Их не зря сравнили с самыми тупыми и глупыми животными и собрали в т. н. церковь, чтобы они не натворили паскудных дел. И пусть они там и находятся эти овцы и нечего на них обращать внимание. С ними работают знающие люди в рясах и держат их в рамках религиозной этики и морали.
Elnura Muratalieva
Возможно, но излечение от нее - тоже болезнь.
Фанатизм это болезнь, к вере отношение не имеет
Если фанатичная и не дающая мыслить критически (как в большинстве случаев бывает), тогда да.
К@тенок *****
Это говорит об отсутствии разума у человека
По крайней мере в СССР, в нормальном государстве, это считалось болезнью .
Gulnara Shalabaeva
нет
Исцеление.
Это исцеление . пардон, повтор .
Любая вера будь то вера в бога или еще во что, свойство человеческой психики.
Наталья Белоусова Интересно.. Но вот в данный момент вам пишет человек, который не верит ни во что. Получается, я не человек?
Вера вообще это болезнь, не все же вряд в эти три буквы
Руслан Мишин
Спасение от невежества
Fariza Aminova
атеизм болезнь
вера в бога-это спасение.
Скорее это отчаяние, разочарование в жизни, пессимизм и выход из депрессии путем одурачивания себя
Ах ты пизда ёбаная сука блядская
Наталия Васильева ножки ты раздвигаешь
Elxan Omarov Ах ты ж ёбаный ты нахуй!