Роман

как избавиться от тещи?

С моего согласия, моя жена, прописала в нашей московской квартире свою маму-мою тещу ( которая проживает в другом городе РФ и не имеет собственной квартиры) , для того, чтобы она получала московскую пенсию. Теперь мы разводимся, и я хочу выписать тещу. Как это делать, если жена не согласна? Собственниками квартиры являемся я, жена и ребенок в равных долях. Спасибо!

Вера

Исковое в суд, выпишут...

Ан
Антон

Людмила, суд не занимается вопросами регистрации граждан.
Автору вопроса нужно обратить с исковым заявлением в суд о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и с положительным решением суда идти в УФМС писать заявление о снятии с рег. учёта.
Согласия жены не требуется. Вы можете это сделать от своего имени, т. к. являетесь собственником, а распоряжение долевой собственностью происходит только с согласия всех сособственников.

Галина Непокрытова

только в рамках судебного процесса но шансов только 5%.
Кто приобретал квартиру и на какие деньги? возможно как то признать долю жены и ребенка недействительной, а затем на законных основаниях выписать тещу....

Анна

Уууу дружище, я тебе сочувствую, если к согласию не придете, то намаешся ты с этой проблемой, сходи к юристу на консультацию.

Андрей Стажков

Выдайте ее замуж!

Юлия Зыкова

Сходи к юристу.