как избавится от саседей?

такое дело.. .
на даче, в расцвете дачного хозяйства пробурили скважину (вода) на два участка, но территориально она находится на участке саседнем! никаких бумажек кроме устного договора не подписывалось, но половину суммы платили мы по обоюдному! щас вышел конфликт, соседи отрицают наше участие в скважене. достаточно ли будет показаний от саседий (скваженой которой они пользовались ранее) показаний что скважина разделённая? ! т. к. теоритически находится на чужой територии!?

это вы зря бумажки не писали... ст. 162 ГК РФ

а кто и как платил бурильщику?

Здравствуйте, показания соседей необходимо использовать поскольку других подтверждений факта совместного использования скважины у Вас нет. Но показаний соседей будет недостаточно, поэтому лучше в довесок представить договора подряда или найма рабтников для бурения скважины, а также раздобыть квитанцию оплаты оборудования необходимого для установки скважины

Юридически вы к скважене не имеете никаких отношений. Свидетели не помогут.

Несоблюдение простой письменной формы сделки влечет невозможность ссылаться на свидетельские показания. Ст. 161, 162 ГК РФ

Другие вопросы из категории «Административное право»