Надежда Морозова

Как избавиться от недвижимости?

Я попадаю под действие (Украина) нового закона о налоге на недвижимость (2 и более объекта жилой недвижимости) и должен платить налог за доставшийся по наследству дедушкин, уже развалившийся дом, который находиться в отдаленной, почти вымершей деревне. Продать его, даже за копейки, практически невозможно - некому. Переписать на жену? Может ей придется дом родителей на себя оформлять. Да и детям он может быть когда-то обузой. Как объяснить в налоговой, что дом есть только на бумаге, фактически его уже нет, остался только участок? Как проходит процедура аннулирования строения? Ведь как-то это делают в случае, например, пожара или наводнения. Или как оформить дарственную, например, на сельсовет? Имеет ли право государство отказаться от подарка? Как быть в таком случае с земельным приватизированым участком? Заранее благодарен.

Елена Нестерова

Поищите аналоги в Украине:

ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 52. Условия и порядок отчуждения земельного участка
Статья 53. Условия и порядок отказа лица от права на земельный участок
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ
НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ
Статья 30.2.

Ольга Ефремова

У нас в рФ можно установить факт имеющий юридическое значение то есть фактически отсутствие дома. Однако зачем вам это у нас в РФ сейчас наоборот дома скупаются в колбосе то мяса нет.

Елена Богданова

Пусть государство выкупает этот дом и землю.

Ната Графичева

Спалите дом и возьмите справку у пожарных, что его больше нет)))