Юлия Кошелева

Жена и теща (90 лет) имеют по 50%в приватизированной квартире. После смерти тещи кто будет претендовать на долю тещи?

У тещи есть еще дочь и сын, который уже умер.

На
Надежда

Обе дочери и дети умершего сына. Дочерям достается по 1/3 наследства, еще 1/3 по делят между собой внуки. Если, конечно, они подадут заявления нотариусу.

Антон Кучеров

дочь и ещё дочь и дети умершего сына

Ж. К

Дети тещи и внуки, т. е. дети умершего сына . В равных долях.

Инесса Редькина

Наследники первой очереди: родители, дети, супруг (внуки -по праву представления) В вашем случае, то есть: дочь (ваша жена) и дети умершего сына (если таковые имеются) . Будут наследовать в равных долях.

Андрей Рыбин

Кто будет претендовать, я не знаю. Это может быть и двоюродная бабушка. А право на наследство в данном случае будут иметь все дети бабушки и внуки умершего сына (в доле равной доле сына) по праву замещения.