Артур

нужно ли присутствие ребёнка при сдачи документов в 1 класс ?

Денис Савельев

Вы можете записать ребенка в первый класс в гос услугах, а потом прийти в школу с документами. Присутствие ребенка необходимо если он идет в первый класс не по возрасту (в 6 лет) к примеру. Так как его будет тестировать учитель. И еще много завит от школы, лучше все уточнить на сайте школы.