Ирина Кох(Волкова)

Нужно ли присутствие несовершенно летнего ребёнка при подачи документов на общероссийский загран паспорт в Консульстве Р

Кто небудь обращался в консульство РФ в Одессе? Там по записи или живая очередь? Есле ребёнку 14 лет, при подачи документов его присутствие нужно? Или только при получении?

Дм
Дмитрий

до 14 лет -нет, делала ребенку паспорт в консульстве РФ в Сиэтле

Виктория Бирюкова

Я делала ребенку загран паспорт в консульстве РФ в Берлине, ребенку было 6 лет, ее присутствие было не нужно, документы подала в эл виде только на месте делали фото и оплатила госпошлину. Делали ей паспорт неделю.

Евгения

Если 14 нужно, тк требуется его подпись.