Валентина Лысова

Какие документы нужны для подачи на оформление загран-паспорта? для ребенка 15 лет

Нужно ли свидетельство о рождении (с печатью о гражданстве) , если есть паспорт гражданина России?

Татьяна Шиманская

1.паспорт одного из родителей или законных представителей и его копия.
2.Паспорт ребенка и копия.
3.Свидетельство о рождении. (штамп о гражданстве не нужен) .
4.Госпошлина и фото 2 шт.

Сидор Квакин

на интернет-сайте Федеральной миграционной службы есть вся информация про это, а также бланки заявлений и инструкция по заполнению.

Лена

ТУТ ЕСТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/