Михаил Ляпунов

какие сейчас нужны док-ты для оформления загран паспорта?

Алексей

Читайте ст. ст. 24 - 32 Приказа ФМС РФ от 15.10.2012 года № 320 !

Ольга Свистунова

Зайдите на сайт ФМС. Там все расписано. А лучше на сайт Госуслуги. Там можно прямо из дома паспорт заказать...

Екатерина

В настоящее время загранпаспорт можно оформлять через ГОСУСЛУГИ. РУ . Оформите там анкету после регистрации на государственном сайте . .При этом, на электронный ваш адрес придут смс, о том что требуется исправить в анкете, и когда подойти в вашу ФМС по месту вашей регистрации, для предоставления оригиналов документов, требуемых для оформления загранпаспорта и фото . То есть, не требуется стоять в двух дневной очереди, для исправления ошибок в анкете на оформление загранпаспорта гражданину РФ .