Александр Карпухин

какой полудрагоценный камень усиливает восприимчивость?

Hiкмат Тurовоv

Флюорит, 100%...(как для Вас) .

Но надо ещё и уточнить: ВОСПРИИМЧИВОСТЬ к чему?

Флюорит в этом плане - силён и универсален. То есть он усиливает восприятие ко всему "тонкому миру", к восприятию информации на тонком уровне.

Посмотрим, что скажут специалисты:

* * *

"Флюорит влияет на теменную и лобную чакры.

В магической практике флюорит — один из часто используемых камней. В Индии считается, что этот камень обладает чуть ли не самыми сильными магическими свойствами. Его почитают и боятся.

С древних времен маги и медиумы использовали шары, сделанные из флюорита, для спиритических сеансов и предсказаний. Многие практикующие маги используют флюорит для медитации.

Амулеты, изготовленные из этого камня, защищают хозяина от негативного воздействия окружающих. Их рекомендуют носить людям излишне возбудимым, для обретения гармонии с окружающим миром.

Браслеты из флюорита помогают женщинам совладать с эмоциями, оберегают от истерических состояний и привлекают удачу в любви.

Специалисты не могут точно сказать, какому знаку зодиака покровительствует флюорит.

Лечебные свойства флюорита.

Флюорит чаще всего используется как средство, помогающее при головных болях. Есть мнение, что этот минерал оказывает положительное действие на сердечно-сосудистую систему и головной мозг, помогает при таких серьезных заболеваниях, как эпилепсия и рассеянный склероз.

Знающие считают, что флюорит облегчает состояние метеозависимых людей, тонизирует нервную систему, снимает негативные последствия стрессовых ситуаций, нормализует сон, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров.

Шары, сделанные из флюорита, используют при общеукрепляющем и тонизирующем массаже лица и тела.

Талисманы и амулеты.
Флюорит — талисман ученых, творческих людей, практикующих магов и медиумов.

Талисманом может служить перстень с флюоритом. Он значительно увеличивает умственные и аналитические способности своего хозяина.

Небольшой брелок с необработанным камнем является талисманом, приносящим успех в личной жизни. "

* * *

Горячо рекомендую. Тоже пользуюсь! Храню изумительный крупный шар зелёного флюорита и колье из необработанных минералов флюорита (трёхцветное) .

Вот такой великолепный камень флюорит!