Магия

Интеллект человека влияет на его восприимчивость к Магическим воздействиям ?

Юлия Зайцева
Конечно, влияет. Прямо пропорционально влияет.
Отличительная особенность интеллекта состоит из: 1) объёма рабочей памяти, 2) системы отбора ценной информации, 3) сознания, 4) памяти.

Из этого следует, что чем выше интеллект, тем труднее магическое воздействие. Если не рассматривать шаманизм, то магическое влияние это битва интеллекта. Чем выше интеллект (понимание) тем больше шансов на победу т. к. выше адаптация к окружающей среде. Многоходовые комбинации, тактика и стратегия все стоит на стороне противника с большим интеллектом.

Одна только фортуна изменчива и капризна. =))
Лариса Дмитриева
Лучший ответ
Если в отношении приворота то нет никакой разницы. Если в отношении вообще магии, то разница есть конечно. Более легче работать с человеком у которого мозг хорошо развит, такой человек более подвержен воздействию магии.
Так что академика наук проще подсадить под воздействие магии, чем дворника к примеру. Чем примитивнее мозг, тем сложнее.
Если исходить из вашей логики, то было бы наоборот, то туже мышь можно было бы приворожить, а человека нет.
Елена Старцева
Юлия Зайцева Олег , где ты в вопросе ваще увидел намёк на мою логику ?
Анна Свинчук хотел показать себя умным а вышло как всегда...)))
не смешите меня!!!! зачем интеллектуалу тут имет* кучу акков? я к тому что умный и без допинга найдет выход .а вы как думаете?
Анна Свинчук ты вообще о чём...радуга...какие аки...и допинг....ответ не перепутала...)))
Елена Старцева При таком ответе, остаётся только спросить
Кто конкретно имеет несколько аккаунтов?
И, кто конкретно под допингом?
честное пионерское из вышеперечисленного владею только словом -человек-поэтому ни приворожить, ни отворотить, ни предсказать-всё едино ерунда..
Таньюша V. S.
Елена Старцева ничего не понял из того, что вы написали,
понял только то, что хотели написать честно.
Влияет. Умный человек сильнее сопротивляется.
Данагуль ***
Влияет конечно.
Ирина Давыдова
да.
согласна с Васей...))) ) на все сто))))...
Элечка Юрченко
Юлия Зайцева Галина , вопрос то был о восприятии . а не о воздействии .
Магическое воздействие зависит только от силы Мага ...
Елена Старцева в магии нет никакой силы мага
есть только способности о опыт применения способностей.
Восприимчивость к магии измеряется защитой.. . Допустим, мне проще приворожить парня без амулетов, защитных колец-талисманов, нежели мага или простого человека с энергетической защитой.