Ек
Екатерина

Подскажите разрешено ли ловить в мае на Северском Донеце, в черте Усть-Донецка.

Андрей Драч

Во время нерестового запрета не разрешается рыбачить с 1-ого марта по 31-ое мая на участке реки Северский Донец от Усть-Быстрянской пристани до Бронницкой переправы, в притоках реки Северский Донец: реке Кундрючья (от устья до Прохоровской плотины) ; реке Быстрая (от устья до административной границы поселка Жирнов) ; реке Калитва (от устья до административной границы поселка Литвиновка.
Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетровые виды рыб, черноморский лосось, шемая, светлый горбыль, морской петух, вырезуб, миноги, устрицы, черноморские крабы, жемчужницы, русская быстрянка, обыкновенный подкаменщик, самки рака пресноводного, вынашивающие икру и личинок, а также виды биорессурсов занесенные в Красную книгу Российской Федерации.
А дальше сам думай.