Константин Капитонов

можно ли в мае ловить рыбу на блесну???

Ас- Строй

Нет, это запрещено законом.

Валерия Николаичева

Так как в мае идёт нерест повсеместно и любой рыбы то ловля разрешена только удочка и не более 2 крючков и только с берега !!!

Sa
Saikal

Можно с берега. Но по регионам есть различия. Толку только мало, хищник мечет икру или отметал и отдыхает и брать не будет

Евгений Кравцов

можно но при себе иметь толстый кошелёк на штрафы.

Нина Глушенкова

в краснодарском крае ловить можно на любую снасть. Главное не больше 10 крючков и на лодке заплывать нельзя

Станислав Барбашов

"Рыбаков" по весне уродилось-жуть! Хоть-бы в Правила заглянули прежде чем что-то отвечать
Жень, в каждом регионе правила свои, поэтому надо указывать в каком регионе Вы собрались рыбалить...
30.18. Водные объекты рыбохозяйственного значения Волгоградской области.
30.18.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
в реке Волга:
в верхнем бьефе Волжской ГЭС - на расстоянии менее 0,5 км от плотины;
в нижнем бьефе Волжской ГЭС - от плотины до Волго-Ахтубинского канала (по левому берегу включая шлюзовой канал) и по правому берегу до устья реки Мокрая Мечетка.

30.18.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 1 мая по 30 июня - в Волгоградском водохранилище с впадающими в него реками в пределах административных границ Волгоградской области всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой, спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина;
с 25 апреля по 30 июня в реке Еруслан и ее притоках от села Беляевка в пределах административных границ Волгоградской области;
с 1 мая по 15 июня - в реках Волга, Ахтуба ниже плотины Волжской ГЭС, в водных объектах рыбохозяйственного значения Волго-Ахтубинской поймы, в Сарпинских озерах (Сарпа, Цаца) в пределах административных границ Волгоградской области, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2-х штук на орудиях лова у одного гражданина (для любительского рыболовства) ;
с 25 апреля по 25 июня - в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала;
с 1 января по 14 сентября и с 1 декабря по 31 декабря - раков.
http://fion.ru/news/2012_pravila_2013.html

Елена Сереброва

Все зависит от того где вы собираетесь ловить.

Юлия Масленкова

Я лично ловлю, по количеству крючков без разницы ведь ловля происходит на спиннинг, а не на донную снасть. Спиннинг запрещен до снятия запрета