Андрей

на что ловить жереха? на какую блесну (фотография)??

Евгений Кучеров

http://www.fion.ru/rating/71/
Колебалки:
MEPPS ---серебр. циклоп
ACME ---LITLE GLEO
Абу гарсия ---ТОБИ
--
Вращалки:
мепс ---AGLIA LONG № 1 до № 4
MYRAN: TONY, TONY-2, AGAT, MIRA, веса 18-30 г
COMET BLACK FURY
неплохо ловится на "Девоны турбинки" и на "Козью-бороду"

На малых глубинах и небольших дистанциях при ловле поперек струи и на снос хорошо работают BLUE FOX № 1 и 2 серебристых и желтых расцветок.

При ловле на вращающиеся блесны с грузом-головкой есть один фокус, позволяющий спровоцировать жереха на поклевку. Полезно во время быстрой проводки иногда давать паузу всего на секунду, а то и меньше. Блесна при этом начинает проваливаться, и жерех, преследующий приманку или идущий параллельным курсом, бросается на нее с жадностью.
Очень полезно оснастить вращающуюся блесну небольшой светлой мушкой, связанной на тройнике. Жерех такие штучки обожает.

Crazy Vel

Я ловил на Каме Мепсиной Аглия №3 серебро. Друган ловил на Дону в этом году тоже серебристой Аглия Лонг 1+ также 3 граммовым Агатом от Мyrana серебро и Мирой 4 граммовой тоже серебро.

Лиза Сафронова

Вверху два варианта кастмастера и девон, тот, что с пропеллером. внизу трёхгранка

Св
Светлана

кастмастер рулит. лично у меня еще блесна с двойным лепестком типа аглия