Марина Шибаева

Весной на каком месяце хорошо ловится щука на блесну?

Руслан Жаров

У всех по разному. Как нерест закончится, так начнётся жор, вот тогда и ловить. Посмотрите на месном форуме рыболовов, обычно это горячая тема

Денис Колдунов

У всех по разному зависит от местонахождения юг - север. Обычно конец апреля начала мая.

Николай Лепёшкин

Пишут, что когда шиповник цветёт. А у нас, когда жёлтая акация зацветает. Это немного раньше.

Сергей Сорокин

Спустя 10-15 дней после нереста.

Татьяна Морозова

В конце мая. Но самый жор первые две, три недели июня. (Ленинградская обл.)

Наталья

Везде по-разному. В зависимости от икромета. После икромета щука меняет зубы. И две с половиной -- три недели щука блесну не берет, пока не вырастут зубы. А потом у нее начинается жор. Но в это время она хорошо берет на земляного червя с дна. Поклевка длится 2-4 минуты. И потом она ведет.