Сергей Михайлов

Есть вопрос. С какого по какое число весны, нельзя ловить щуку на спиннинг в Свердловской области?

Олег Сидоров

На территории Свердловской области во время весенне-летнего нерестового запрета на рыбалку вводяться такие ограничения:
1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной донной или поплавочной удочкой и спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина:
То есть спиннингом щуку можно ловить, запрета нет.
Но есть один прикол. В Челябинской области один чиновник объяснил в интервью, что тройник на блесне считается за три крючка (?). Про Свердловскую не слышал, но всякое может быть.
И ещё одно, - до 20-ых чисел мая щуку будет проблемотично поймать, она болеет после нереста. Первые сообщения о поимке щуки появятся здесь: http://www.fion.ru/forum/66