И5
Ирина 5

До какого числа запрет на спиннинг в Ленинградской области?

Владимир Мельников

В "Правилах рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна" Нет общих запретов на ловлю спиннингом в Ленинградской области.
НО ...Есть запреты на ловлю спиннингом на некоторых участках определённых рек по срокам. Это Вам необходимо изучить самому, во избежание непоняток с законом. Например здесь
http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/lsr.htm
Есть запрет на ловлю щуки и судака по срокам. Написано так:
27.2. Сроки (периоды) , запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
а) щуки:
в реках - от распаления льда до 20 мая;
в Нарвском водохранилище - от распаления льда до 15 мая; в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения - от распаления льда до 31 мая;
б) судака, леща и хариуса - от распаления льда до 15 июня;
Есть запреты на виды рыб, некоторые из которых ловятся на спиннинг:
осетр атлантический, лосось озерный, озерная форель, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма) , ручьевая форель-пеструшка, сиг, минога, бычок, рак широкопалый, лосось атлантический (семга) (за исключением лосося в реке Нарва на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства) .
На ловлю окуня спиннингом вообще запретов нет.