Елисей Евлампиев

Проблемы с задними лапами у щенка немецкой овчарки..

У щенка (4 мес) слабые задние лапы, как будто волочит их за собой. Советовали побольше заниматься, бегать, но каждый раз, когда приходим после прогулки домой, задние лапы стерты сильно... Как замкнутый круг: опять ждём пару дней, пока всё заживёт и снова стирает. Лапы перевязывали, снимает. Посоветуйте что нам делать?

Андрей Мурошкин

Чтобы советовать, надо точно знать причину. Видимо Вам необходимо обследовать пса в клинике. Удачи!

Виктор Муравьёв

Не видя щенка нельзя ничего посоветовать конкретно, только в общих чертах.

"Побольше" бегать - это кто такой совет дал? В этом возрасте не показаны такие нагрузки! Бег не ранее 7-8 мес. , а то и позже. Сейчас только ходьба!! ! Равномерное распределение нагрузок в течении дня!! ! Щенок НЕ ДОЛЖЕН УСТАВАТЬ и тем более, что то там натирать. Да и ходить надо не по асфальту пока, а по тропинкам, очень хорошо по песку где-нить на пляже. Плавание связки хорошо укрепляет. Бегать он может только если сам захочет, специально не гонять ни в коем случае.

Такие связки это как правило следствие генетики, т. е. щен их получил от папы с мамой. (((( Слабые связки в сочетании с переугленностью. Безобразие конечно. Заводчик то что говорит по этому поводу? Хотелось бы прям имена "производителей" узнать (((( Есть такие, кто сами еле ходят и щенков таких же плодят (((

Надеюсь, что щенок не перекормлен, ибо это отягощающий фактор для укрепления суставов и связок.
Посоветуйтесь с ветом насчет препаратов с глюкозамином и хондроитином.

Ив
Иван

Какой же простите идиот, посоветовал давать большую нагрузку при слабых связках? И что значит, лапы стёрты. Это же простите, как щенка нужно гонять? Связки укрепляются плаваньем. И так же, нужно исключить рахит. Почитайте темку

Владимир V!sk@s

Так к вету надо вам. Проверьте суставы. У соседского чау тоже такое было. Лечили суставы они

Трофимова Виктория

у них вообще задние слабые. правильно говорят - больше гулять и бегать

Виктория

Если в Петербурге живете, могу подсказать ветеринара хорошего.

Ев
Евгений

сшейте ботиночки... чтобы лапы не стирала...

Гу
Гульнур

Попробуйте попить витамины фирмы Canina - действенные

Василий Иванов

В первую очередь рентген, скорее всего это дисплазия тазобедренных суставов у немцев это породная болячка. Не лечится, но прекрасно контролируется своевременным введением препаратов в суставы весной и осенью. И конечно же максимальнофизичесеой нагрузкой, суствавы нужно закачивать мышцами. Моему немцу диагноз поставили в шесть месяцев, ходим каждый день по пять км. Минимум. Собаке сейчас девять лет, обострений почти не бывает. А вот на счет стертых лап, честно не поняла, что стирант собака, подушечки? Так такого быть не должно, асфальт естественно должен быть исключен для прогулок. на естественном грунте проблем с лапами быть не должно.