B)
Barbariss )

можно ли беременную кошку кормить китикетом

она по нему сума сходит

Di
Dima

Ни какую кошку этой гадостью кормить не следует! А сходит с ума, потому, что в него добавляют добавки, а сходить с ума она должна по мясу!!!! Или по достойному корму!

Назира Дуйшенбиева

Это очень плохой корм. Замените его на качественный, когда кошка к нему привыкнет, будет и по нему с ума сходить, но без вреда для своего здоровья

Ань Фыонг Фам

Нравится мне слоган, гуляющий по сети - "Ваша киска сдохнет от Вискас. Мертвый кот - мало забот"

А если серьезно, чем кормили кошь, тем и кормите.. . корма премиум класса конечно лучше, но.... каждый выбирает то, что ему ближе

Ви
Виталя

А Вам не по фиг?
И раньше дерьмом кормили, а с чего сейчас вдруг забота такая? Или Вы типа о " породистом" потомстве за недорого озаботились?

Устала уже от плодильщиков дворни на помойку, и травящих своим " любимых" питомцев (((

Александр Файзулин

Нельзя. Это отрава, а не корм, а травить беременную кошку - дважды кощунство. Переводите на корм супер премиум класса для беременных и кормящих, если не хотите получить больную кошку и котят-заморышей.

Марина

можно и это точно знаю я

Volk Dolinovich

нет нужно здоровое питание

Маргарита Васильева

НЕ надо! этот корм очень низкого качества, кормите либо натуралкой либо Royal Canin Queen 34 как раз этим сухим кормом, кормят беременных кошек

Макс Б.v

Это чтобы сдохла быстрее?

Ки
Кирилл

НЕ кормите этой гадостью, пожалуйста.. Давайте лёгкое, печень. Это не дорого, купил, перемолол, и на несколько дней хватит. Кошке только от этого хорошо .У нас кот перс сам такую гадость по чуть-чуть ест, после операции. Мы ему здоровую пищу даем. И вы своей давайте только здоровое питание .

Заля Казиева

Кормите обычной домашней едой. Это все очень вредно.

Денис Денисов

Да. Конечно
Я точно не помню или на китикет или на вискас на другой стороне нарисована беременна кошка. Значит можно. Если честно у меня мама ветеринар.
Моя кошка мясо не ест она его не любит а вот сухой корм китикет или вискас или йогурт. Йогурт она обажает.

Тарина

Я кормил. Все было нормально.

Татьяна Морозова

первые 3-4 недели кормить надо хотя бы кормом для котят. он питательный.

Вера Завадская

Вообще рацион беременной кошки зависит от ее возраста, породы и размеров. Но в любом случае питание должно обеспечивать кису всеми необходимыми витаминами, протеинами, минеральными веществами, калориями и микроэлементами. Поэтому некоторые продукты должны обязательно входить в кормление беременной кошки независимо ни от чего. Например, сырая говядина должна составлять половину ее суточного рациона.

Отварную и сырую рыбу давать не рекомендуется, но если ваша киса очень любит это блюдо, то можете иногда побаловать ее только отварной рыбой нежирных сортов. Молоко и молочные продукты также должны входить в питание беременной кошки, однако их можно предложить кисе только после основного корма, чтобы не справоцировать у животного растройство желудка.

Обязательными продуктами являются: говядина, творог, кефир, простокваша, йогурт (без добавок) , яичный желток, отварная курица и индейка, овощи, которые лучше всего добавлять к мясу (морковь, капуста, кабачки) , крупы (рис, греча) .

Если вы всегда кормили своего питомца только готовыми кормами, то для этого периода необходимо выбрать именно корм для беременной кошки. Но прежде чем кормить ее, обязательно прочитайте инструкцию и правильно рассчитайте количество корма для каждого приема. Существует также мнение, что беременную кошку стоит кормить кормом для котят, потому что он содержит все необходимое для развития плода.

Если вы кормите любимицу натуральными продуктами, то необходимо дополнительно давать ей витамины и минералы в качестве прикорма. Однако это можно делать только при натуральном рационе, ведь в готовом корме уже есть все необходимые добавки.

Во втором семестре беременности для усиления выработки молока можно включать в питание беременной кошки ошпаренные кипятком и мелко нарезанные листья крапивы. А для предотвращения выкидыша и облегчения будущих родов, рекомендуется давать отвар из листьев малины. Для его приготовления необходима 1 ложка листьев на стакан воды, все это нужно сварить, остудить и процедить. Поить кису отваром нужно всю беременность по 1 чайной ложке утром и вечером.

Если животное страдает запорами, то рекомендуется добавить в кормление беременной кошки продукты, в состав которых входит масло, например, рыбные консервы. В этом случае могут помочь и пюре из овощей (лучше всего из свеклы) , политых растительным маслом, а также молодые ростки пшеницы, овса, «кошачьей травы» , ячменя.

Питание беременной кошки не должно содержать никаких лакомств, низкосортных кормов, некачественных продуктов и всего того, что в простонародье называется «химия» . Кроме того, нельзя давать кусочки с вашего стола. При этом помните, что рацион для будущей мамы должен быть не только полезным и питательным, но и очень вкусным, важно, чтобы кошка наслаждалась едой и бежала к своей миске с удовольствием.

Алексей Строганов

китикетом и обычную кошку кормить не надо. роял и вискас