Светлана Овсянникова

Кошка кроме китикета ничего не ест, не давали ей китикет 2 дня, не ела ничего

Кошка кроме китикета ничего не ест, не давали ей китикет 2 дня, не ела ничего, просила только китикет. Как от учить кошку от китикета?

Ан
Антон

резко нельзя, голодом морить тоже низя (((
постепенно подмешивайте в китекет нормальный корм

сначала понемногу, потом больше, постепенно сокращая кол-во китекета

примерно за месяц должно получиться

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] тут посмотрите, похожая ситуация

Марина Удовенко

купите ХОРОШИЙ корм (ПроПлан, Акана, Хилс, Санабель)
кошке кладете в миску ложку старого корма и пару гранул нового (только сразу не давайте, пусть новый пропитается запахом привычного) . Постепенно уменьшаете долю старого и увеличиваете долю нового.
Кошки - консерваторы в еде. Нельзя им внезапно менять корм.

Надежда Макутина

не корми еще 2 дня

Ерег@ Dеgтяреv

С голода не умрет никогда...

Сергей Горохов

не отучите думаю. у самой ничего не ест кроме него. Ну может попробовать его мешать с другой едой

Павел Жеребцов

Не ест, значит не на столько голодна.... либо она вас испытывает ...на сколько вас хватит.... Всё равно не давайте ей это гавно... (только следите, что бы вода всегда свежая была)... Переводите кошку на премиум корма либо на натуралку

Та
Татьяна

Каждый день добавляйте в китекет всё больше и больше хорошего корма (Ройал Канин или Хиллс) . Через 2 недели кот должен привыкнуть к новому рациону. Но долго не давайте ему китекет, иначе это повредит его здоровью.

Андрей Сушков

Ситуация знакомая. Мне отдали кошку которая всегда ела только вискас и ките-кет. Ничего другого не признавала и голодовка не помогла. Я начала подмешивать в ките-кет более качественный корм. Причём сразу супер премиум класс она есть не стала, ушло на это 4 месяца, но сейчас она совершенно нормально ест 1st choice мы не сразу к этому пришли.