Юлия Кузнецова

Бразилия. Про ее почву что-нибудь помогите найти, пожалуйста)

Про почву нашла. .
Помогите, плиз, про ее лесные ресурсы найти)

Кристина Кудинова

Растительные - 50 тыс. видов растений (1/4 из известных на Земле) . Экваториальный лес занимает площадь - 5 млн. км2.
Бразилия специализируется на выращивании винограда, табака. В лесном хозяйстве большое значение имеет сбор (до 50 тыс. тонн) дикорастущего каучука в лесах Амазонии, кар-ноубского воска, бразильского ореха, плодов пальмы бабасу и масличной пальмы - ойтисики, «парагвайского чая» и заготовка древесины.