Жа
Жанна

Вы согласны с выражением Николая Васильевича Гоголя? Надо ли мне прислушаться к нему? (внутри)

"Нет выше званья,
как монашеское, и да сподобит нас Бог надеть
когда-нибудь простую ризу чернеца, так
желанную душе моей, о которой уже и
помышленье мне в радость. Но без зова
Божьего этого не сделать. Чтобы приобресть право удалиться от мира, нужно уметь
распроститься с миром"

у меня есть желание уйти в монахи, но и добрую, верную и бескорыстную любящую жену хочу тоже

Аня Лазарева

Поезжай сначала на несколько месяцев в монастырь
просто трудником, безо всяких обетов, тогда тебе станет более понятен твой путь.

Андрей Власов

Спроси Николая Васильевича лично) ) Он мог иметь ввиду все что угодно)

Ви
Виталя

НЕТ, религия бред, ибо, как говорил Достоевский: ни один рай на небесах, не стоит слезы ребёнка.

Ольга Гусева

это всё - безграничное право выбора, нужно шагать в том направлении, куда зовет душа,. . ну или разум

Любовь Ермилова

лучше найди сначала жену, хотя найти сейчас хорошую девушку проблематчно. Но если вы духовный человек- это проще. Многие девушки мечтают о том, чтобы их муж был нормальный ( а не извращенец ), уважал её, заботился. Так что шансы у вас есть и немаленькие.
Может приживетесь с ней и в монастырь не захотите. Но пробовать съездить в монастырь на пару месяцев можно)

Юрий Цыганков

Уйти в Монастырь, дело серьезное, готовы ли вы к этому? может проще чаще ходить в церковь, либо прийти в монастырь, и помогать служителям, трудится вместе с ними

Евгений

и зачем сразу в монахи? можно простл в священники податься. а вообще Николай Васильевич не совсем вменяем был. учтите это.