Маргарита Таранова

Чисто интересно ваше мнение.

Вот добрая половина кибердрочеров говорит, что nVidia самые продвинутые и самые рульные видео-акселераторы выпускает. Вот что я откопал:
Nvidia GTX 690:___________________________________Ati HD 7990
Колличество ядер: 2_______________________________2
Частота ядер: 915 MHz_____________________________950 MHz
Кадровый буфер: 4GB______________________________6GB
Энергопотребление: 300W__________________________375W
Вычислительная мощность ед. точности: 11.34 ТФ_______14.16 ТФ
По таким харрактеристикам, которые нашел мне гугл, nVidia далеко сзади!
Факты на лицо. Да и всю жизнь счеталось, что у АМД лучший рендеринг по сравнению с nVidia!

Бред это или не бред, но как не странно заявленная производителем производительность у AMD больше, а соответственно я уяснил одно, nVidia не флагман больше.

Зинаида Новикова

так амд (ати) почти всегда впереди, просто долго бывает запрягают - но хорошо едут 🙂

...в общем писал-писал подробное дополнение, и стёр на.. . случайно, короче говоря - Tahiti XT - это вам не какой-то GK104 !

Дмитрий Ткачёв

Прошли лучшие времена nvidia ...Ностальгируют по ходу

Св
Светлана

Ну это не вопрос, а скорее попытка второй половины кибердрочеров самоутвердиться в глазах первой путем этого странноватого высера, выдаваемого за нечто похожее на какой нибудь технический анализ.

Светлана Царькова

Энергопотребление на 75 ватт выше у ATI в данном случае, а если брать за 100% энергопотребление NV, то будет +25%. сравнение вычислительных мощностей 11.34 VS 14.16 дают 24.9% прирост. И чем лучше ATI? Тем что дрова кривые выпускает в релизах? NVIDIA один раз за всю карьеру напортачила и то для новой топовой видяхи, а ATI даже в 2013 году умудряется выпустить дрова кривые для железа 2011 года. А уж для новейших игр нвидиа как раз самое оно. .

P.S. "счеталось" - понятно почему ты такой т у п о й и не можешь посчИтать!

Владимир Мартиросян

какойто бред несешь, тебе что и думать больше неочем, или совсем мозги протухли?

Na
Natali

Еще бы Ati драйвера качественные выпускала.

Руслан

Преимущество видеокарт Нвидии в дополнительных плюшках, доступных на некоторых играх

Наум Извольский

NVIDIA - дно, это стало ясно после сдвига цен (7970 = 670 и тд) , а до этого не было явного лидера, где-то лучше амд, где-то нвидиа.

Софья Кравцова

смысл оценивать карточки в сферическом вакууме?)) )
ну поставишь ты радеона себе который "круче", а остальное железо - обрезанная мать, пол гига оперативы да одноядерный проц) ) и что? хочешь сказать что всё у тебя летать будет?))) )

имхо - все тесты сплошной маркетинг и заказуха. Оценивать можно только отдельно взятые собранные ПК а не железяки в синтетических тестах.