Аня

Посоветуйте, как избавиться от "подростковых" прыщей.

Здравствуйте. Мне 17, уже почти 18. Прыщи появились в 13 и есть до сих пор.
С желудком всё в порядке, сладкое и прочее, что вредит коже -- употребляю крайне редко.
Перепробовал кучу средств, не могу найти то, что действительно помогло бы.

Посоветуйте, пожалуйста.

Вархуил Вархуилов

умываться обычным мылом.
попробуйте обычную российскую мазь - метрогил гель.
ей цена рублей 60.
но меня она в свое время спасла просто.

Юлия Двуреченская

Умывайся дегтярным мылом. Оно конечно вонючее, зато эффект скоро станет заметен. Главное, хорошенько намыливай места с прыщами.

Nastya

А силицыловой кислотой пробовал? Она хорошо помогает.

Олеся Омельчук

Если есть предрасположенность, то придется немного помучиться - это гормоны играют. Немного можно присушивать различными средствами, главное не испортить ими кожу на всю оставшуюся жизнь - не переусердствуйте) Чем старше вы становитесь, тем их будет меньше)
Лично я в свое время Клерасилом умывалась))

Лариса Близнякова

1. салициловая кислота
2. перекись водорода местно
3. соль и соду смешать в пропорции 1:1 (хватает обычно меньше чайной ложки) + купи глину для масок или крем для лица смешать и нанести. Подсохнет смыть осторожно, сверху нанести крем от угрей или просто крем
4. сходи к дерматологу
Смотри, насколько я знаю, процесс очищения и питания кожа такой: сначала глубоко очищаем кожу, поры, а потом наносим сверху крем, какой нужен, - эффект увеличится.
Лучше всего всё вместе не применять, не считая похода к дерматологу. Маску рекомендуется делать раз в месяц.
Надеюсь, помогла. На единичные прыщики делаю так: капаю на ватку перекисью и прижимаю, проходит довольно быстро, сверху мажу чем-нибудь.