Павел Ненашев

как избавиться от подростковых прыщей?

Andrey Andrey

купи клиндовит, или зинерит, и пей 3 раза в день пивные дрожжи)))))

Светлана Архипова

Тониками, лосьонами от угрей и прыщей)
Чаще умываться, и поменьше сладкого)

@мисс Красивая@

Это нормальный процесс. Устанавливается гормональный фон, поэтому у девочек в период с 12-16 лет бывают прыщи.
1. Самое главное-здоровый образ жизни. Правильное питание: мучное, сладкое, жиры-по минимуму, так как это все способствует появлению прыщей. Здоровая пища, обязательно фрукты. Естественно никакого фастфуда, пиццы, колы, китайской лапши, чипсов и прочей дряни, которая пагубно влияет не только на кожу, но и на весь организм в целом, занятия спортом, меньше сидения за компьютером. Во время ложиться спать (правильный режим) . Вы скажите, при чем тут кожа? Я отвечу: гормональный фон установиться быстрее, если организм все время будет в тонусе, будет здоровым и сможет обеспечивать хорошую работу всех органов.
2. Личная гигиена.
Умываться прохладной водой утром после сна и вечером, непосредственно перед сном. Купите специальный очищающий тоник и гель от прыщей. Сначала очищаете кожу тоником, затем наносите гель. Не менее двух раз в день. Кстати говоря, волосы тоже влияют на появления прыщей, так как раздражают кожу лица. Поэтому обязательно мыть голову раз в день. Челку желательно убирать, так как лоб это то место, где прыщей больше всего. Так что не нужно прикрывать прыщи волосами, будет только хуже.

В общем ни так уж и сложно уделять своему здоровью внимание, которое оно заслужило. Живите в мире со своим организмом и он будет радовать вас своей прекрасной сбалансированной работой. Удачи. 🙂