Армен Погосян

Запишите формулу дифракционной решетки и названия всех физических величин входящих в эту формулу

Ольга Вишнякова

Период диф-ой решетки=d; фи=угол между перпендикуляром к поверхности решетки и направлением наблюдения максимумов=угол дифракции; m-порядок главных максимумов =0; (+-)1; (+-)2; (+-)3;...; Лямбда=L=длина волны света :dsin(фи) =mL;