Та
Татьяна

Помогите с аргументом

Какие можно привести аргументы к высказыванию: "Есть минимальный уровень образования и осведомленности, вне которого всякое голосование становится собственною карикатурою"

Анна Платонова

Нет смысла проводить голосование по вопросу - "какой двигатель использовать: поршневой, турбовинтовой или реактивный на самолётах дальней авиации" среди индейцев дикого племени амазонской сельвы. То есть результаты такого голосования будут карикатурны.
Неправильно ответил, "всякое" в вопросе пропустил, такое утверждение безосновательно, так как даже в стаи обезьян можно провести голосование, дав им выбрать между бананом и картошкой, а результатом голосование будет выбор.