Жа
Жанерке

между орбитами каких планет происходит пояс астероидов. домашнее задание по географии

Вл
Владислав

У меня вопрос к вашему учителю географии, с каких пор на географии астрономию проходят.

Ответ на вопрос: В Солнечной системе между орбитами Марса (4-я планета) и Юпитера (5-я планета) наиболее ярко выраженный астероидный пояс. Предполагаемое местоположение разорванной притяжением Солнца и Юпитера гипотетической планеты Фаэтон.
Также астероиды встречаются и между орбитами других планет и в хаотическом движении внутри СС.
Кольца Сатурна это тоже кстати астероидные пояса, только вокруг Сатурна.
По наличию астероидных полей в других звездных системах сведений не имею )))