Юл
Юля

Надо составить и Записать предложения с данными фразеологизмами. Заранее спасибо!

Во все лопатки, в самый раз, всего ничего, всеми силами души, делать своё дело, делать нечего, другое дело, взять себя в руки, совать нос не в свои дела, изо всех сил, моя хата с краю, на каждом шагу.

Екатерина Рукавичникова

Он несся во все лопатки.
Это платье тебе в самый раз.
Идти осталось всего ничего.

Аяна Суберекова

Каждый должен делать свое дело. Делать нечего, придется идти. В этой ситуации друзья помогли ему взять себя в руки. Он старался изо всех сил. На каждом шагу он видел что то новое