Татьяна Пленкина

помогите пожалуйста составить диалог О фразеологизмах между двумя людьми? заранее спасибо)))

диалог нужен именно О фразеологизмах а не С фразеологизмами

Люба Васильева

С давних времен в нашем языке сохранилось множество слов и выражений, которые мы легко, не задумываясь, употребляем в разговоре, но часто даже не догадываемся об истинном значении, между тем их история интересна и поучительна. Задание: Прослушайте текст и продолжите диалог.

Поссорились на перемене ученики. Один кричит: - Я тебе покажу, где раки зимуют! А второй ему:
- Ишь, разошелся, прямо из кожи вон лезет! Тут подошел к ребятам дежурный и давай их разнимать. А они на него напустились: - Все следишь! Наверное, спишь с открытыми глазами! А дежурный вдруг как крикнет: - Стойте, ребята! Разгадайте свои загадки! - Какие такие загадки – удивились ребята и разжали кулаки.