Дмитрий Опарин

помогите составить диалог в магазине?

Евгений Никитин

- Арака барма?
- Бар!
- ОК!

Jasur Umarov

На каком языке?

Diana Adamiya

Диалог в магазине подарков

- Hello! Can I help you?

(Здравствуйте! Я могу вам помочь? )

- I’m looking for a nice present for my boss.

(Я ищу какой-нибудь подарок для своего босса. )

- Is your boss a male or female?

(Это мужчина или женщина? )

- Male.

(Мужчина. )

- Ok. How about a tie?

(Хорошо. Как насчет галстука? )

- That’s a very good idea actually.

(Отличная мысль! )

- Take a look at these ties here.

(Посмотрите вот на эти галстуки. )

- They are very nice. Especially this one with red and black stripes. What brand is it?

(Они – очень красивые. Особенно вот этот с красными и черными полосками. Какая эта фирма? )

- Hugo Boss.

(Хуго Босс. )

- Hugo Boss for my boss! Yeah, I’ll take it! What’s the price?
(Хуго Босс для моего босса! Да, я возьму его. Сколько стоит? )
- Forty-seven euros. (Сорок семь евро. )
- Great! Can you gift wrap that for me?
( Вы можете завернуть в подарочную упаковку? )
- We don’t do gift wrapping here. You should go to a gift wrap counter.
(Мы здесь не деалем подарочных упаковок. Вам следует пройти к стойке подарочных упоковок. )
- Thank you.
Спасибо. )
- You are welcome.
(Пожалуйста. )

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталия Честнова

Диалог - это такая вещь, в которой участвует двое. И если Вы не составляете сценарий для пьесы, то скорей всего не сможете навязать собеседнику его часть диалога. То есть у каждого участника есть свобода выбора как отвечать и что говорить.
Другое дело, если Вы хотите что то купить в магазине, но не знаете как обратиться и довести диалог до совершения удовлетворяющей Вас покупки. Тогда проблема не в диалоге, а в другом. Нужно чётко сформулировать цель - что именно хотите купить, как эта вещь выглядит для Вас в идеале (представить себе) и потом с этой мыслью двинуть в магазин и держать её в памяти, пока общаетесь с продавцом.

Ка
Каришка

лох это судьба