Rashad Sariyev

Что вы чувствовали во время родов. . Было ли страшно, долго ли по времени и с какой болью можно сравнить испытываемую бол

Предстоит родить 1 ребенка. 39 неделя подходит к концу, а мне вдруг стало так страшно роды уже так скоро.. Притом мне предстоит родить близнецов..

ошиблась родить 1 раз..

Кр
Кристина

Схватка длится всегда тридцать секунд. Я считала до тридцати, знала, что сейчас кончится и мне это помогало. про почечную колику - это там верно написали: и больнее, и по времени неизвестно когда кончится.

А уже когда рожать повели, то не так было больно как тяжело. У меня от всех трёх родов осталось ощущение, что я три гружёных грузовика в гору втянула: невозможно, а надо.

Дмитрий Хороший

Страшно было за день до родов, весь день проплакала. Когда приходишь в роддом, там уже не до страхов. пришла в 10 утра, в 20.55 уже родила, на столе была 25 минут. Все терпимо. Самое противное - потуги. легких вам родов!

Nikolai Isaev

Мне так говорили и я так говорю, потому что правда - рожать больно, очень больно, но когда увидишь своего малыша боль сразу забывается. А боль такая, что когда промежность режут, то не больно. Но! далеко не все так больно рожают, для них родить, как в туалет сходить, это зависит от болевого порога. Мне было очень больно оба раза, так я ору как резаная, когда палец прищемлю: ) в любом случае это не на долго и для многих один раз в жизни. Так что пережить можно. И рожать придется, еще никто беременной всю жизнь не ходил. Киньте на телефон расслабляющую музыку, попросите анастезию, ходите во время схваток побольше и все пройдет быстро. Я вторые роды вообще в ответах лазила:)

Олежка Баскаков

Страшно? Страшно было - от отсутствия опыта первый раз.. . И от его наличия (порвалась) во второй. Больно? - Больно.... С первыми родами.. помню было дикое желание во время схваток - что бы это скорее кончилось.. . Даже ..некая потеря во времени.. . Одно желание чтобы это скорее закончилось!! ! я в предродовой со схватками часов шесть провела (как потом выяснилось). . Ощущения ...Больно, но. ..ВОЗМОЖНО! Помню начался процесс - я позвала медсестру - ору, мол - сделайте что-нибудь.. . -она пришла, говорит - что орешь, дура -и погоди рожать.. . врач занят.. . Конечно на кресло переместилась, врач пришла.. . Сам процесс родов - у кого как.. . Больно - потуги. но тоже - терпимо.. . Я В родах порвалась 😞. Скажу честно - зашивали - Боли не ощущала. . .Видимо все эти ощущения меркнут когда видишь ребеночка и понимаешь что ты - мама! Вторые роды - вообще прошли быстро. Во время схваток - ну тянет... но вполне себе терпимо.. . А вот процесс потуг... Почему то мне на миг стало страшно тужится - видимо помнила что "порвалась" первый раз.. . Но.. Бодрый голос Акушерки - Давай, или ребенка задушить хочешь?... и... Вторые роды.. . Вообще ощущение что никаких болей особых не было. Мне после первых родов катетер ставили - всем ставят - так вот ЭТА процедура на мой взгляд гораздо неприятнее, чем именно Роды. . Но может потому что результат не сравним?! ? А еще со мной одна девушка рожала - так вот она боли не ощущала никакой.. . Ни криков, ни даже вскриков не было! Разве что дышала часто.. . Первое, что она сказала - начала расспрашивать - А точно у моего сына ВСЕ на месте и ВСЕ правильно? ! :))) Так что.. У кого как 🙂 Кто-то и зубы без анестезии удалять может.. . Я лично - нет.

Яна

самое главное - ты быстро обо всем забудешь!!!)))

Бекболсун Чоноев

Больно? Терпимо. Приступ аппендицита и потом операция под местным наркозом (в 15 лет) - это гораздо больнее было. А когда из воспаленного зуба нерв удаляли - так и вообще ни в какое сравнение не идет.
Гораздо неприятнее было пренебрежение со стороны персонала, и то, что командуют, прикрикивают, не дают сосредоточиться - от первых родов впечатление осталось тягостное, хотя сыну я была рада безмерно.
Второй и третий легче пошли. Нет, ощущения те же, и больно было не меньше, но я уж знала, как это начинается и когда закончится. Сама управляла процессом.
Страшно? Да нет, не страшно.. . неуютно, неудобно, холодно в родовом зале было, и еще масса неприятных эмоций - но не страх.
Сейчас, говорят, все стало иначе - гораздо уютнее, комфортнее, обращаются вежливее (особенно если за деньги) . И кстати, близнецы обычно помельче обычных младенцев бывают - соответственно выйти им должно быть полегче. Не переживайте сильно. Переживайте, но в меру.
Ах да. С первым у меня от начала схваток до конца родов прошло около 8 часов, со вторым тоже около того, и с третьим тоже часов десять - но это у всех по-разному бывает. У одной моей подруги схватки начались в пятницу - не сильные, так она еще в кино сходила, в субботу в гости к подруге съездила, а родила только в ночь на воскресенье. Вот это железные нервы! Говорила: "Я знаю, еще не скоро. "

Евгеша Подкопаева

Нормально, не смертельно. Зато потом прикольно вспоминать. Почечная колика намного больней.

Михаил Кирсанов

вряд ли вы будете сами рожать близнецов, 95% что вас прокесарят)

Ирина Стырова

перед родами тоже было страшно, когда роды начались хотелось что бы скорее закончилось, а когда все закончилось огромное счастье!

Алексей 10

Не страшно, тогда казалось, что долго, на самом деле не очень долго и боль не все время, а периодически. Терпеть можно. Главное, что бы детки здоровы были. А кесарево сечение вам предлагали сделать?

Dimas Takeoff

У всех по разному. Кто-то орёт, я не орала - терпимо было, видимо разный болевой порог. С первым помню потуги прошли, ребёнок родился и я спрашиваю - уже все что-ли? Врач засмеялась - что говорит тебе еще-то надо?