Андрей Новичков

не ставится ubuntu 12.04

Ставил на виртуал бокс все найс! Загрузился с биоса после разметки диска (все делал правильно) пишет что не возможно создать раздел подкачки. Не зависимо от того сам размечаешь диск или автоматом весь диск расходует сама ОС. Что поисходит? может HDD в урну пора?

Толик Смирнов

А без swap-раздела обойтись есть возможность? Если имеется достаточный объем RAM, то размечайте диск руками и не создавайте раздела подкачки. Можете предварительно протестировать диск одной из многочисленных утилит, предназначенных для этого.

Ева Матиева

Не разу с таким заявлением не сталкивался. Вы проверку диска запускали? А если создать разделы зарание, а при установке указать их? Ну и можно создать swap позже, с LiveCD,если у вас вообще будет в нем необходимость.