Александр Беляев

Ubuntu 12.04 LTS или Ubuntu 13.04 ?

Буду переходить на линукс. Выбрал убунту, но на сайте доступно два дистприбутива Ubuntu 12.04 LTS и Ubuntu 13.04. Какую лучше выбрать и в чем разница? Спасибо)

Ко
Костя

Если речь идет только об этих двух вариантах, то конечно LTS.В связи с недавно изменившейся политикой разработки промежуточных релизов, 13.04 можно считать полурабочей версией, о стабильности которой никто особо не заботился. По сути, теперь промежуточные релизы выпускаются как версии для разработчиков, и обычным пользователям не рекомендуются. Если даже она у вас нормально заработает, это не значит, что она не отвалится после очередного обновления.

Дмитрий

менгя минт 13 устроаивает

Олег

Есть ряд заморочек с Убунтой после 10 версии, обязательно на nvidia-видеокартах отключайте вертикальную синхронизацию, иначе будет висеть визуализация колом... .
Во всем остальном, лучше 100 раз поюзать чем 1000 раз прочитать....))) ) Юзаю KDE5... песня.
Пишите в личку.

Иг
Игорь

у меня 12.04,пашет нормально)))

Ев
Евгений

Там же написано ---"Выпуск с длительной поддержкой: Ubuntu 12.04.2 " и "Самый новый выпуск: Ubuntu 13.04 "Raring Ringtail" Вот и подумайте что лучше...

Ал
Алексей

убунту нынче не в моде начиная от 12 версии из за среды унити 😞
ставь минт 14NadyaKDE
более человеческая

или убунту 10,10 самый раз)

Бауыржан

на сайте доступны все дистрибутивы убунту-10.04-самое то!