Маргарита Чибисова

Ubuntu 13.04, проблеммы с root...

При создание нового пользователя (x) и установки ему прав администратора через графический режим (причем система на затребовалла ввода пароля для нового пользователя) , я на старом пользователе 👍 поставил также через графический режим обычный доступ... Теперь не могу нечего установить т. к он просит меня ввести пароль пользователя (x)...

Андрей

через консоль восстановления поставь пароль для x.
Перезагрузись, при выборе ОС (если не появляется выбор, то во время загрузки shift вроде нужно зажать) выбери режим восстановления, точно не помню как пункт меню называется. затем выбирай пункт "root". Потом просто командой "passwd x" меняй пароль (пароль при вводе не будет отображаться на экране)