Ирина Румянцева

Ubuntu 13.04 надо драйвер под адаптер

доброго времени суток! ! подмогите пожалуйста ссылочкой или файликом, поставил себе Ubuntu 13.04, до этого пользовался Tp link tl wn821n на win7, а теперь надо драйвер под Ubuntu! спасибо за помощь

Максим Вертипрахов

точно такая же проблема - только я не решил.. .
как вариант - надо проводной - инет и через репозитарий выдернуть нужное
или через терминал - тоже не разобрался - надо смотреть на форумах
если решишь напиши

в винде с этом проблем нет - дрова на диске - в Linux - это не катит ..

Владимир Фалеев

Я тут совершенно случайно нашёл:

aptitude update && aptitude install firmware-atheros
Как вариант, если нет сети, то под виндой качнуть пакет firmware-atheros.deb (ясен пень из бубунтовской репы) . Ну и таким-же методом разруливать зависимости.
Нашёл здеся : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. linux-hardware-guide .com/2012-10-20-tp-link-tl-wn821n-wlan-usb-300-mbit