Руслан Бугаев

Не загружаеется Ubuntu 13.04

Здравствуйте! На компьютере стоит Windows 7, на которую мне плевать, и Ubuntu 13.04. Ну дык вот: включаю я компьютер и открывается GRUB c 6 опциями: 2 memorytesta, win 7, восстановление win 7, advanced options for ubuntu и собственно сама Ubuntu. Выбираю Ubuntu и на экране загрузки должна быть анимация: белые точки сменяются оранжевыми и наоборот, но такого не происходит, на экране просто лого убунты и 5 оранжевых точек. В общем, ничего не загружается. Что делать?

Vip

Перейти в консольный режим нажатием Ctrl+Alt +F1 или Ctrl+Alt +F2 и посмотреть что пишет система. Обычно, если система не может продолжить загрузку, она текстом сообщает о причине своего поведения. Когда причина проблемы будет найдена, тогда нужно будет думать как ее решить.

Александр

1) установить по-человечески без мастдая
2) не надо убунту ы чистом виде - Юнити тормозная и часто конфликтует с железом - Debian ставь если напильником умеешь работать, или другие бунты (Ку-, Зу-, Лубунты) или минт 15 если искаропки надо чтобы все работало

Николай Коженцев

как вариант-востановить Grub диском убунты
так же можно перебить раздел / не трогая home
((самое простое, если не понимаешь что тебе система пишет в консоле))

Дима Дима

Попробуй переустановить Ubuntu, если тебе плевать на вин 7 то снеси его форматни диск и поставь только Ubuntu

Алексей

ну а ты уверен что она идет под твое железо?

Василий Коломиец

попробуй букву С понажимать.. .
мож она у тебя винт проверяет, а это бывает надолго.
а С (латинкая) прерывает проверку

только если выяснится, что это именно оно, надо при след. загрузке дождаться.. . хоть на ночь поставь. . значит косяки на винте, и устранить необходимо