Людмила Брановец

Есть некоторые кадровые агентства которые работают через частные пенсиоонные фонды, им можно доверять ?

Или это очередное кидалово ?

Екатерина Бадеева

Вас просто как бы это мягко написать "разводят в пользу неких коммерческих пенсионных фондов", так как с этих фондов работники кадровых агентств получают вознаграждения. Телефоны по интересующим Вас вакансиям Вам дадут только в только в том случае, если Вы свою пенсионные накопления переведете в их НПФ и нет гарантии, что эти телефоны не списаны с газеты.
Выбирайте те агентства, которые дают Вам юридическое обещание о предоставлении вакансий. На них хоть можно пожаловаться.
Выбирайте тех, кто не только юридически Вам что-то обещает, но и даёт выбор: или оплатить услуги или перевести свои сбережения в НПФ. Или такие, которые помогают Вам устроиться на работу, а услуги агенства оплачивает тот работодатель, к которому они Вас устроили.