Vladimir Molchanov

Ваше мнение о кадровых агентствах (КА)

Народ! Как предпочитаете искать работу? Через КА или напрямую к работодателю?
Может кто то поделится положительным или негативным опытом трудоустройства с КА.
Кто остался доволен, а кто нет. Если нет/да, то почему.
Спасибо.

Анна Малышева

Конечно напрямую, кадровые агенства - это развод.

Сергей Рожнов

99% КА аферисты, берут вакансии из газет, берут свас деньги и отправляют ( влучшем случае) по адресу, а там давно все занято или просто приходите и пишете анкету, отдаете резюме ну вобщем также как бы вы и сами газетку прочитали, в худшем случае платите и потом ждете.... когда рак на горе просвистит вашу подходящую вакансию, уверяю не просвистит, потому что эти аферисты ни за что не отвечают...

Кореянка

кадровое агентство поможет скромному человеку составить резюме
заменить ненужные слова, приукрасить некоторые факты

а разместить резюме в интернете можновполне самостоятельно

Лана Касенкина

Всё зависит от добросовестности работников кадрового агентства (КА) . Если агентство создано и работает из альтруистических побуждений (не ради наживы) , а таких, к сожалению, очень мало в наши дни, тогда велика вероятность, что посредством них можно устроиться. Вот если бы только найти такое, в котором процент высоких сборов за подачу объявления о предложении на работу был бы выше, а не наравне со спросными.. . вот тут я бы начала уважать то КА.
Если же просто устроиться на работу, то есть биржа труда. Там всегда готовы представить вам ряд предложений, согласно вашего резюме и изложенных в них навыках.

Лида Русланова

Единственно правильное КА, то которое принимает деньги за подбор от работодателя. Но и ищут они спецов высшей категории: топ-персонал, квалифицированных инженеров, редких специалистов. Им за это платят и они вас трудоустроют. Если вы ищите работу без особого опыта, у вас не редкая специальность, ищите сами через сайты - будет намного эффективнее.