Назгуль Таабалдиева

улучшение качества фильма

использовал FreeStudio и там было написано при конвертировании что качество можно менять, поставил с качества 240-320 на 1920-1080, конвертирование шло 7 часов, но после конвертирования ничего не изменилось, изменился только объем фильма, было 240мб а стало 5с половиной гигов, в чем дело? подскажите плиз

Сергей Рассказов

Так и не может измениться, если изначально было меньшее разрешение.

Елена Бабрицкая

Всё верно. Если имеется всего лишь 240х320 (0,77 мп) , то где взять ещё почти 2 мп для 1920х1080?
Ты сделал всего лишь интерполяцию. Изменил РАЗРЕШЕНИЕ видео, но НЕ КАЧЕСТВО. Размазал ложку каши по большой тарелке. Каши от этого больше не стало, и вкус ни чуть не улучшился.

Елена Салова

Не-не.. .
Это называется - апскейл
Искусственное "растягивание"

Толку мало.
Практически, нет совсем.
Но если хочется побаловаться,
то фри студио ТОЧНО не подойдет
Это игрулька для мобилок

Попробуй Виртуал Даб
Сначала фильтры наложи
(в дабе приличный выбор)
почисти.. . подправь
Потом - ресайз
Измени размер.

Потом включи - сохранить и на месячишко езжай в отпуск.
Приедешь, как раз он конвертирует... .

Процесс не долгий,
а кирдык какой долгий!
Особенно с фильтрами... .

И последний этап -
Просмотр результата и удаление этого фуфла,
что у тебя вышло....

Стас Кор

улучшить.. . нет. ухудшить всегда, пожалуйста. зачем киностудии тогда покупали бы дорогущие камеры.. . взяли бы мощный компьютер и просчитали бы

Михаил Гладков

При изменении размера разрешения видео его объем увеличится незначительно. Но при увеличении битрейта объем будет расти пропорционально. Видимо, ты поставил высокий битрейт. Но в любом случае это все бесполезная трата времени.

Каракулин Сергей

Изменить качество видео при конвертировании с изменением разрешения можно только в сторону ухудшения. Кстати любое конвертирование с изменением битрейта или разрешения всегда ухудшает качество исходного файла! Конвертер это программа предназначенная для уменьшения объема файла, раньше это было актуально из-за невысокого объема накопителей а также использования оптических дисков на 600-700 мб и DVD на 4.7 гб. Так что малое разрешение на большое изменить можно, но толку чуть. А вот подправить яркость, цветность, контраст и сделать чуть резче реально в почти любом видеоредакторе