Артак Чибухчян

скажите пожайлусто фотоаппарат "panasonic lumix dmc-fz8" профессиональный или нет?

Даша Богданова

Этот аппарат ну очень любительский и давно снят с производства.
Стоил на 2007 год около 10 000 (меньше 300 настоящих денег) рублей.

Yulia Romanova

Нет, он не профессиональный.

Наталья Андрушко

да. им можно на документы снимать в фотосалуни

Алексей Кривцун

да, панасоник это профессиональная фирма.

Ирина Никифорова

Что вы имеете в виду под "профессиональным"? Зеркалку, видимо? Не зеркалка.

Сергей

Нет и даже не зеркалка

Айжан Тыныбаева

Непрофессиональный ультразум, с малюсенькой матрицей (1/2.5"),которую уже даже на мыльницы не ставят.

Наталья Мардиева

Это мой любимый фотик! FZ8!Пусть не профи, но достойный очень! Прошёл с ним все огни и воды! Супер!!! Сейчас морально устарел-есть другие модели Панаса... Но старичка не продам ни за какие деньги!

Дарья Маренкова

И рядом с профессиональными не стоял. И вообще, у этой фирмы с роду профи фотокамер небыло.

Та
Татка

В смысле годится ли он для зарабатывания денег? Сомневаюсь, что у вас получится. Вывод: нет эта камера не профессиональная.

Павел Быков

нет, ориентирован на фотолюбителей

Дмитрий Листопад

Пожалуйсто! Из профессионального только название объектива LEICA . Устаревшая модель с 7 МП и CCD матрицей

Алена

Профессионалы, которые на хлеб зарабатывают съёмкой, панасониками не пользуются. Разве что для предварительной оценки кадра, хотя.. . зачем. Это раньше поляроидами пользовались для предварительной оценки, чтобы дорогую плёнку не расходовать.