Алексей Сладких

Подскажите: куда придет пенсия по потере кормильца, если при исполнении 18 лет, пенсия не была переведена со счета....

...со счета матери, на счет студента?
Я писал заявление о переводе пенсии на почту, но почему то когда я пришел ее перевести на книжку - по данным - она все еще оставалась на карточке матери. На книжку пенсию перевести не удалось (так как справку об учебе пенсионный фонд посеял где-то, а сделать новую я не успел и-за праздничных выходных)
уже май, и куда придут деньги за апрель, и придут ли они вообще неизвестно.

я СПРАШИВАЮ куда деньги придут, если мне 18, а пенсия все еще оформлена на карточку матери.

Игорь

По исполнении 18-ти лет Вам нужно обратиться в пенсионный фонд для оформления пенсии по случаю потери кормильца на себя, до 18-ти лет пенсия оформляется на мать ребенка. Поэтому пенсию Вам пока не выплачивают

Сергей Иванов

Обратитесь в ПФ и переоформите пенсию на себя. Тогда вы и будете получать.

Александр Панферов

Идите в ПФ. Надо переоформить пенсию на себя.