Юлдуз Ганиева

Я являюсь владельцем интернет магазина, клиент должен внести предоплату за товар...

Я являюсь владельцем интернет магазина, клиент должен внести предоплату за товар, какие необходимые официальные документы подтверждающие его предоплату мне я должен ему предоставить?

Надежда Приходько

Например, расписку. Дело в том, что уже в Вашем вопросе явно видится некая незаконность. Вы, как ВЛАДЕЛЕЦ интернет магазина никому и ничего не обязаны предоставлять. Обязан исполнительный орган - директор, к примеру. Он, конечно, может совпадать с владельцем.

Давайте посмотрим куда перечислена эта предоплата? Судя по формулировке вопроса на Ваш личный счет. Значит никакой организации нет вообще. Есть просто сайт с рекламой товара и сделка между двумя частными лицами. Частные лица (в не зависимости от того где они договорились о продаже товара и условиях такой продажи: очно, скажем на рынке или в инете, или по телефону... ) могут оговорить условия оплаты и поставки товара в договоре между собой и подтвердить получение денег (и/или товара) распиской (ми) .

А вот если существует организация зарегистрированная в соответствии с законодательством РФ и она продает товар (в не зависимости каким образом нашелся покупатель, например через сайт инет магазина) и деньги покупатель перечислил на счет организации, то тут вариантов побольше. Накладная, счет, счет-фактура, товарно-транспортная накладная. Зависит от того, кто покупатель физическое или юридическое лицо.

Ирина

платежные документы: накладная, сч. фактуры, кассовый чек, товарный чек, квиток приходного кассового ордера, можешь просто расписку написать от руки. О! великий владелец интернет магазина!

Наталья Сухова

Интересно, а как вы строите бизнес не зная элементарного?