На
Наташа

Возникает вопрос - как палач из НКВД стал жертвой сталинизма? И каким образом и за что, а главное - КТО его

РЕАБИЛИТИРОВАЛ? За какие такие заслуги перед кем ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Коган,_Лазарь_Иосифович

Наташа Жирук

Пятерку то я Вам поставлю.. . Потому что так же думаю.
Но если так рассудить- то ведь и многих из моего поколения надо бы осудить за то что не кинулись душить Горбача с ЕБНом а даже кричали "ура! " перестройке?
Палач то он конечно палач- так ведь в то время палачей называли "исполнителями" и это ТОГДА звучало гордо? Я уж и не говорю что он был не один такой ( групповуха считается отягчающим вину).

Елена Емельянова

Да таких случаев много было.. . Реабилитировали, как правило, по формальным основаниям: мол, не доказано, что он был японским шпионом и готовил покушение на Ворошилова. Самое интересное, что в действительности он и вправду не был шпионом и никакого покушения не готовил. Так что все основания для реабилитации налицо. Реабилитация - юридический акт, а не нравственная оценка.

Со
Софья

Начальник Гулага он, не Сталин. И начальник Беломорканала опять же Коган, а не Сталин. За то и расстреляли, что накосячил в гулаге и Беломорканале. А реабилитировали всех огулом при Хруще.

Наталия Остапчук

Фамилию назовите.
Вики-ссылки не проходят.

Алексей Почуев

Революция пожирает своих детей.. - это же закон.

Ан
Анна

Так он же Коган).