Елена Беляева

Какая на ваш взгляд, главная информационная мысль?

Анна Зеленцова

ЛЮБОВЬ. Я имею в виду любовь ко всему живому и неживому. Это даже не то, что нами движет-это то, что решает нашу судьбу и жизнь.

Татьяна Леонтьева

Что вы вкладываете в этот бессмысленный набор букв? Я таких понятий не слышал.

Наталья Агеева

В стремлении осознать смысл перемен, которые несет с собой информация, социологи торопятся определить их в терминах различных форм экономического производства, новых форм социального взаимодействия и т. д.

Мы можем выделить пять определений информационного общества, и все они связаны с параметрами идентификации новизны. Однако общей основой всех этих дефиниций является убеждение в том, что количественные изменения в сфере информации привели к возникновению качественно нового
типа социального устройства (это спорно) . Но есть еще одно определение, которое единственное опирается по существу на качественные, а не на количественные критерии. Эта дефиниция предполагает, что в основе нашего поведения сегодня лежит теоретическое знание (информация) .

Рассмотрим все определения по порядку:
- технологическое определение

- Восторг перед новыми технологиями (кабельное и спутниковое ТВ, Интернет, программное обеспечение и т. д.) .
- Тоффлер - третья волна (информационная революция, смещение полюсов власти).

Мария Кулагина

все есть число

Павел Гандраман

Давай так: без "информационная". Просто мысль.
Итак, какая мысль главная.. .
Жить. Вот главная мысль.
Вдох-выдох. Дышу, значит живу
Добыть еду и воду - значит буду жить
Еще для жизни нужна безопасность. Это еще расширяет круг задач
Потом идет размножение - это тоже для жизни, будущей
И, наконец, самореализация как требование к себе - оставить след на этой Земле. След своей жизни.

Natali Notka

Кто, если не ты?