Кр
Кристина

Информационный взгляд на мир.

Вот на скамейке сидит человек. Медицина изучила все его строение, и может объяснить почему он так или иначе себя чуствует. Психология объяснила все его мотивы, его желания, и даже то, что когда он любил - он всего лишь испытывал инстинкты. А когда он совершал героические поступки в жизни - это тоже, ничто иначе нежели инстинкты, заложенная в него программа. И вот сидит этот человек на скамейке, весь изученный другими людьми. И вместо личности, набор цифр, закономерностей, инстинктов. С развитием технологий, наук - от человека что называется, хоть что нибудь святое останется, либо он изучится до конца и все.. не останется и не белого пятнышка?

Оксана Салистая

Человеку не дано до конца изучить человека
Такая программа заложена в человеке (если так можно условно выразиться).

НЕ
Надежда Ермошина

Есть свобода поступков в нашем детерминированном мире или нет? Человечество не знает ответа на этот вопрос. Вряд ли мы это выясним на Ответах

Ив
Иван

Без логики, нелогичное мышление попробуйте использовать. Будет сначала не очень, но мы рождены через боль