Аркадий Подгорный

В чем заключается системный взгляд на мир?

Хотелось бы услышать развернутый ответ.

Чугай

Порядок!

Венера Султанова

чтобы понять мир как систему , нужно отстраниться от мира , и получается парадокс -человек знает о мире всё , когда мир ему неинтересен

Marina Zamulko

Системный взгляд на мир - это значит видеть мир как единую систему, состоящую из множества частей. При этом пытаться определить взаимное влияние этих частей и понять роль каждой из них в системе в целом. Где-то так.

Ольга Бравикова

В нахождении последовательности, закономерности во всем, что видишь. В логике.

Виктор Нащинский

В том, что ты видишь картину мира целиком, понимаешь, как взаимодействуют все составляющие мира друг с другом, можешь учесть все влияющие факторы, правильно объединить их в единую систему. Когда ты не выхватываешь куски, а имеешь цельную картину.

Но сегодня такого взгляда практически ни у кого нет. Поскольку люди не учитывают влияние на события духовных невидимых сил, у большинства картина мира неполна.