Антон Мухин

...экзистенциальная поэзия.... где главная мысль, к чему она ведёт?... где главная мысль, к чему она ведёт?...

Crazy Mart

Экзистенциальная поэзия - это поэзия сущностного и сущности . Человек, как известно, и Вы, Надежда, в том числе, это духовная сущность, коорая, доминируя над биологической, в физическом мире создаёт личность . Попытка познать духовно сущностное с помощью мысли ( умом ) - это всё равно что искать темноту с помощью фонарика . Поэтому в Э. поэзии никакой главной, так же как и второстепенной мысли нет и быть не может, поскольку мир духовный, это мир в котором отсутствует материя, но имеют место быть неоспоримые ценности, не имеющие материального содержания, как то : красота, любовь, божественность и человечность, и это не требует и не поддаётся логически смысловому обоснованию, поскольку мысль материальна (это более грубая эмонация) Всё духовное богатство, включая Э. поэзию человек воспринимает нематериальным органом восприятия духовного мира, которым, на уровне метафоры, принято считать сердце . Э. поэзия представляет ценность своей авторской эксклюзивностью в выражении своего духовного переживания, которое невозможно просто выразить словами, поскольку это таинство, и слов таких (индивидуальных ) не может существовать, однако благодаря индивидуальности некоторых авторов, создающих своей поэзией духовную атмосферу, Вы можете погрузиться в неё своим сердцем и прожить в ней то , "...что не сказать словами, что существует между нами, ввиду того, что мир един ..." С чем я Вас, Надежда, и поздравляю . Это Вам, от моего фотоаппарата и моего цветника :

Павел Шерстнёв

К осознанию своего бытия, смысла жизни. Экзистенциализм в целом пессимистичен.... одиночество, конфликт Мира и человека.