Философия
При СССР была главная философия - Марксистско - ленинская. А сейчас какая главная ?
А сейчас нет никакой идеологии, нет так называемой национальной идеи, поэтому и обратила власть свой взор в сторону православия - больше ничего предложить не смогла. Думают, что если тысячу лет назад Россию сплотило православие, отдельные княжества образовали единое государство, то и сейчас оно поможет. И это в многоконфессиональной стране, где 70 лет воспитывали народ в атеизме! Добром это не кончится.
Была марксистско-ленинская.
Теперь - "моя хата с краю".
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в
Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло
всем...
Иисуса,
всем...
Бей своих, чтобы чужие боялись
Саша Черный
«Анархист»
Жил на свете анархист,
Красил бороду и щеки,
Ездил к немке в териоки
И при этом был садист.
Вдоль затылка жались складки
На багровой полосе.
Ел за двух, носил перчатки -
Словом, делал то, что все.
Раз на вечере попович,
Молодой идеалист,
Обратился:" Петр Петрович,
Отчего вы анархист?"
Петр Петрович поднял брови
И, багровый, как бурак,
Оборвал на полуслове:
"Вы невежда и дурак".
1910.
«Анархист»
Жил на свете анархист,
Красил бороду и щеки,
Ездил к немке в териоки
И при этом был садист.
Вдоль затылка жались складки
На багровой полосе.
Ел за двух, носил перчатки -
Словом, делал то, что все.
Раз на вечере попович,
Молодой идеалист,
Обратился:" Петр Петрович,
Отчего вы анархист?"
Петр Петрович поднял брови
И, багровый, как бурак,
Оборвал на полуслове:
"Вы невежда и дурак".
1910.
поиск своего вечного я.
Никакая .
сейчас не может быть никакой главной, это сейчас запрещено конституцией.
Отпихни ближнего, насри на нижнего и лезь повыше. Курятник.
Сейчас идеология будто бы отсутствует, и это абсурдное утверждение даже записано в Конституцию РФ, потому что существующая господствующая идеология это антинародная социально-паразитарная идеология правящего буржуазного класса, идеология подавления социальных интересов трудящегося народа ради удовлетворения интересов паразитарной буржуазии всех её многочисленных разновидностей.
Сейчас философия крымнашистов и блатных воров Русланчиков!
https://yandex.ru/video/search?text=песня а русланчик страшный человек он восемь раз сидел пятнадцать суток&path=wizard
Воровская
Перл классика современной "идеологии"
... А пошли вы все ...
в бизнес ...
... А пошли вы все ...
в бизнес ...
Идиотско-ватанистская. Ну и капитализм с монополией.
Философия "дикого" капитализма.